Учебное задание 1) Если с первой полки убрать 2 книги, то на первой полкеокажется в 2 раза меньше

книг, чем на второй. А если со второйполки на первую переложить 1 книгу, то на обеих полках книгокажется поровну. Сколькобыло книг Ha Полкахпервоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Ілля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - количество книг на первой полке

2Х - количество книг на второй полке

Х+10=2Х-10

2Х-Х=10+10

Х=20

2Х=40 - количество книг на второй полке

Вот всё просто