Учебное задание Реши системой 1) Если с первой полки убрать 2 книги, то на первой полкеокажется в

2 раза меньше книг, чем на второй. А если со второйполки на первую переложить 1 книгу, то на обеих полках КНИГокажется поровну: Сколькобылокниг на полках первоначально .обеих​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Х=количество книг на первой полке

2Х=количество книг на второй полке

Х+10=2Х-10

2Х-Х=10+10

Х=20

2Х=40=количество книг на второй полке