5 Решите систему уравнений: 2x-y=3 5x+y=11 [ 5 балов] помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

\left+ \{ {{2x-y=3} \atop {5x+y=11}} \right. \\\\7x=14 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ |:7\\x=2

Если х = 2 , то -у = 3 - 2*2

                       -у = 3-4

                       -у = -1

                        у = 1

Ответ: (2 ; 1)

Пошаговое объяснение: