дан ряд чисел 3.8 7.2 6.4 6.8 7.2 а)среднее арифметическое ряда б)размах ряда в)мода ряда д)медиана

ряда пж

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Ответ:

С.А.=(3,8+7,2+6,4+6,8+7,2)÷5=31,4÷5=6,28

размах=7,2-3,8=3,4

мода=7,2 (2раза)

медиана=6,8