Маркіз карабас подарував коту у чоботях 9 кг 450г сметани. За перший тиждень.Кіт у чоботях з'їв

8/21 подарунка а за другий тиждень 9/13 решти.Скільки кг сметани з'їв кіт у чоботях за другий тиждень? Даю 70 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

Ответ:  4050 г = 4 кг 50 г.

Пошаговое объяснение:

Маркиз Карабас подарил коту в сапогах 9 кг 450г сметаны.

За 1 неделю  Кот в сапогах съел 8/21 подарка.

за 2 неделю 9/13 остатка.

Сколько кг сметаны съел кот в сапогах за вторую неделю?

---------------------

Всего у кота было 9450 г сметаны.

За 1 неделю  Кот в сапогах съел 8/21 подарка:

9450*8/21 = 3600г = 3 кг 600г сметаны.

У него осталось 9450-3600=5850 г сметаны.

--------------------

за 2 неделю 9/13 остатка:

5850*9/13 = 4050 г = 4 кг 50 г сметаны съел Кот  за 2 неделю.