Решите систему уравнений (2x + Зу = 1x — 5y = 0.Пажалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Ответ:

(х,у)=(5/13 ,1/13)

Пошаговое объяснение:

{2х+3у=1

{х=5у

2*5у+3у=1

у=1/13

х=5*1\13

х=5\13

Участник Знаний Участник Знаний

Ответ:

\left \{ {{2x+3y=1} \atop {x-5y=0\ \ \ \ \ |*(-2)}} \right. \\\\\left +\{ {{2x+3y=1} \atop {-2x+10y=0}} \right. \\13y = 1\\y = \frac{1}{13}

Если у = 1/13 , то х = 0+5*1/13

                          х = 5/13

Ответ: (5/13 ; 1/13)

Пошаговое объяснение: