Решите пожалуйста уравнение х-(23-14)=81. помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

Ответ:

х = 90

Пошаговое объяснение:

х - 23 + 14 = 81

х - 9 = 81

х = 81 + 9

х = 90

проверка

90 - (23 - 14) = 81

90 - 9 = 81

81 = 81