Реши уравнение и найди 30 % корня уравнения.1,4x -8,2 = 25,827,297,397,257,157,92​ мне быстро

нужно будете отвечать?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Анжела.

1,4x -8,2 = 25,82

1,4х = 25,82 + 8,2

1,4х = 30,02

х=30,02÷1,4

х=24,3

_________

1,4×24,3 - 8,2 = 25,82

30,02 - 8,2= 25,82

25,82 = 25,82

24,3 = 100%

x = 30%

х = 30×24,3 ÷ 100 = 7,29

Ответ: 7,29

Отвечает Малинина Катя.

Пошаговое объяснение на фото.