Помогите пожалуйста надо до 13:50 даю 25 балов:-А-3 целых 3/10=8 целых 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.

Ответ:

а что сделать то сократить или что

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

-a = -11,5

Пошаговое объяснение:

-a - 3 3/10 = 8 1/5

a = 8 1/5 + 3 3/10

8 1/5 + 3 3/10 = 8 2/10 + 3 3/10 = 11 5/10

a = 11 5/10

-a = -11 5/10 = -11,5