Помогите решить уравнение (к+14+8к)×8=400 Дам 17 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.
(k+14+8k)•8=400
(9k+14)•8=400
(9k•8)+(14•8)=400
72k+112=400
72k=400-112
72k=288
k=288:72
k=4