Сумма двух чисел равна 38,а их разнось равна 14.​


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

Ответ:

это числа 26 и 12

Пошаговое объяснение:

пусть 1 число - у, 2 число - х

можно решить через систему уравнений

у+х=38

у-х=14

у=38-х

(38-х)-х=14

38-х-х=14

-2х=14-38

-2х=-24

х=(-24):(-2)

х=12

у=38-х

у=38-12

у=26

проверим:

26+12=38

38=38 - верно

26-12=14

14=14 - верно