Помогите решить уравнение: а)4(х-6)+22=-14 б) 2,8-0,7d=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Ответ:

а) - x = -3

б) - d = 9

Пошаговое объяснение:

а) 4(x-6)+22=-14\\4x-24+22=-14\\4x-2=-14\\4x=-14+2\\4x=-12\\x=-3

б) 2,8-0,7d=-3,5\\-0,7d=-3,5-2,8\\-0,7d=-6,3\\d=9

Если помог , отметь пожалуйста лучший , сильно поможешь мне .