На фабрике было 3/5 часть курей. Гусей было 1/4 часть сколько фабрике уток если всего 8420 птиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Саша.

Ответ:

8420*3/5=5052 куры

8420/4=2105 гуси

8420-5052-5105=1263 утки

Пошаговое объяснение: