6 класс срочно пожалуйста Две ценные шубы стоимостью 250 тыс тенге были проданы на международном

аукционе с прибылью 24 %. Сколько стоит каждая шуба по отдельности, если от первой шубы получено 20 % прибыли, а от второй – 30 %

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.

Ответ:

250*24%=60 - это прибыль с двух шуб

Х*0.2 первая шуба

У*0.3 вторая шуба

Х+у=250

0.2х+0.3у=60

Х=250-у

0.2*(250-у)+0.3у=60

50-0.2у+0.3у=60

0.1у=10

У=10:0.1=100 - вторая шуба

250-100=150 - первая шуба