Две шкурки ценного меха общей стоимостью в 225 тысяч тенге были проданы на международном аукционе с

прибылью в 40%. Какова стоимость каждой шкурки отдельно, если от первой было получено прибыли 25%, а от второй 50%?. Решить составлением СИСТЕМЫ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ С ДВУМЯ ПЕРЕМЕННЫЙМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

X-1шкурка
у-2 шкурка
х+у=2250
0.25х+0.5у=900
0.25х+1125-0.5х=900
х=900;у=1350
900×25%=225
1350×50=675
675+225=900
2250×40%=90