Помогите пожалуйста! Гия прошёл 5/8 пути и ему осталось пройти ещё 9 км. Какой путь должен был

пройти Гия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Кирилл.

Пусть всего нужно было пройти S (км). Тогда Гия прошёл \dfrac{5}{8}S (км). По условию ему осталось пройти ещё 9 км, т.е. S-\dfrac{5}{8}S = 9.

Отсюда, \dfrac{3}{8}S=9\iff S=\dfrac{9\cdot 8}{3}=3\cdot 8 =24 (км).

Ответ. 24 км.

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Ответ:

х -х*5/8=9 км

3/8х =9 км

х=9/3*8=24 км

проверка:

24/8*3=9км

Пошаговое объяснение: