Помогите решить. 25-3 x=9-5 x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

Ответ:

х = -8

Пошаговое объяснение:

25 - 3x = 9 - 5x​

-3х + 5х = 9 - 25

2х = -16

х = -16/2

х = -8

Проверим:

25 - 3*(-8) = 9 - 5*(-8)

25 + 24 = 9 + 40

49 = 49 - верно