Катер проплыл 50 километров за 2 часа, а против течения 60 километров 3 часа. Найдите скорость

течения и собственную скорость катера. помогите пожалуйста составить условие задачи , спасибо заранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Ответ:

Условие в файле.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Искакова Дарья.

Условие:

2ч - 50км

3ч против теч. - 60км

                                     Решение

х - скорость катера  

у - скорость течения

х+у - скорость катера по течению  

х-у скорость катера против течения

2(х+у)=50  

3(х-у)=50+10

х+у=25  

х-у=20

----------

2х=45  

х=22,5

22,5+у=25  

у=25-22,5

у=2,5

Скорость катера 22,5 км/ч; скорость течения 2,5 км/ч