Предприниматель, выходя на пенсию, разделил свою 101 акцию поровну между своими четырьмя сыновьями,

а остаток отдал старшему сыну Петру. Петр разделил полученное число акций поровну между тремя своими детьми, и остаток отдал своей старшей дочери Марии. Сколько всего акций получила Мария? A) 9 B) 14 C) 10 D) 12 E) 11

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

101:4= 25 (1 в остатке)
25+1= 26 получил Петр
26:3= 8(2 в остатке) раздал каждому Петр
8+2= 10 получила Мария
Ответ:C

Отвечает Колочев Кирилл.

Очевидно, ответ С) Хехеххе