задача. На дилянци росло 40 ялинок, кленив було на 16 дерев меньше, а берёзки становили одну восьму

вид кленив. Скильки бериз росло на дилянци? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.

Ответ: Надіюсь правильно

3 берізки

Пошаговое объяснение:

1. 40-16=24 (д.) кленів

2. 24:8*1=3 (д.) берізки

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

40-16=24( д)- кленів

24:8=3( д)-берези