(только краткую запись, вопрос) Анна купила 6 мотков шерсти,а Ксения купила 3 таких же

мотка.Сколько метров шерстяной нити в каждом мотке,если всей нити в мотках 225 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Шкут Артём.

Відповідь:

25 метров

Покрокове пояснення:

1) 3+6 =9

2)225 : 9=25

Отвечает Борисенко Эмма.
1)6+3=9(мотков)-всего
2)225:9=25(м/мот)
3)25*6=150(м)
4)3*25=75(м)
Ответ:150;75