Помогите решить задачу.С пояснением и примером.Анна купила 6 мотков шерсти,а Ксенья купила 3 таких

же мотка.Сколько метров шерстяной нити в каждом мотка если всей нити в мотках 225 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Рома.
6*225=1350(м)-у ани
3*225=675(м)-у ксении
675+1350=2025(м)-вместе