найдите стороны параллелограмма, если его диагонали равны 10 см и 8 корень 2 см и угол мажду ними

45 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:

точка О - точка пересечения диагоналей

АО=ОС=5

ВО=ОD=4 корень 2

АВ^2 =АО^2+ВО^2-2АОВОcos45

AB^2=25+32-2×4корень2×5×корень2/2

АВ^2=17

АВ=корень17

ВС^2=ВО^2+ОС^2-2ВООСcos(180-45)

BC^2=25+32-2×4 корень2×5×(-корень2/2)

ВС^2=97

ВС= корень97