Фермер купил 16 телят и несколько жеребят.Если количество телят уменьшить на 3,а количество жеребят

увеличить на 2,то их станет поровну.Сколько жеребят купил фермер? Можете решить двумя способами (как задачу,как уравнение).

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Данил.

16-3=х+2
13=х+2
х=13-2
х=11
жеребят 11