Х+2х+2х-15=135 пж пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Ответ:

x = 30

Пошаговое объяснение:

x + 2x + 2x - 15 = 135

5x = 150

x = 150 ÷ 5 = 30

Отвечает Руднев Макар.

Ответ:

5х-15=135

5х=135+15

5х=150

х=150÷5

х=30

5×30-15=135

150-15=135

135=135