Во дворе гуляли кошки и голуби. У всех вместе 48 голов и 106 ног. Сколько кошек и сколько голубей?


Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

кошек х

голубей у

\displaystyle \left \{ {{x+y=48} \atop {4x+2y=106}} \right. \left \{ {{y=48-x\hfill} \atop {4x+96-2x=106}} \right. \left \{ {{y=48-x\hfill} \atop {2x=10\hfill}} \right. \left \{ {{y=43} \atop {x=5}} \right.

ответ

5 кошек и 43 голубя