Знайдіть невідомий член пропорції 36:x=12:13​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

x=39

Пошаговое объяснение:

36:x=12:13, перечеркнутое ровно 0

468=12x

12x=468

x=39, x перечеркнутое ровно 0

Отвечает Киселев Юра.

36:x=12:13

12x=36*13

x=\frac{36*13}{12}=39

x=39