4т50кг÷50кг= во сколька раз одно именованное число больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:4т 50 кг=4050кг

4050:50=81 раз

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

В 81 раз 4 т. 50 кг. больше 50 кг.

Пошаговое объяснение:

Для решения этого задания потребуется вспомнить, что в одной тонне тысяча килограмм. Тогда в четырёх тоннах будет четыре тысячи килограмм.

Поэтому 4т. 50 кг переводя в килограммы будет иметь вид: 4*1000+50=4000+50=4050 кг.

Нам требуется найти, во сколько раз 4 т. 50 кг больше 50 кг, поэтому просто разделим переведенное выше значение на 50 кг: 4050:50=\frac{4050}{50}=81.

Получаем ответ: в 81 раз 4 т. 50 кг. больше 50 кг.