Длина прямоугольника равна 40 см а ширина составляет 4/5 длины Найди периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Пошаговое объяснение:

0,8 * 40 = 32 см ширина

(40+32) *2 = 144 см периметр

40 * 32 = 1280 см2 площадь

Отвечает Константинова Каринэ.

Ответ:

P=144см

S=1280см²

Пошаговое объяснение:

B=40÷5*4=32

P=a*2+b*2=40×2+32×2=144 см

S=ab=40×32=1280см²