Помогите пожалуйста! -4 5/6 + 3 3/23 × (-11 4/9 - (-3.6) : 9/35)Надо по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

3. 1/6

Пошаговое объяснение:

1) - 3,6 : 9/35 = -3. 6/10 : 9/35 = -36/10 * 35/9 = -4/2 * 7/1 = -28/2 = -14

2) -11. 4/9 - (-14) = -11. 4/9 + 14 = -11. 4/9 + 13. 9/9 = 2. 5/9

3) 3. 3/23 * 2. 5/9 =

72/23 * 23/9 = 72/9 = 8

4) -4. 5/6 + 8 =

-4. 5/6 + 7. 6/6 = 3. 1/6