Расстояние между двумя городами 300 км. Первую половину пути автобус проехал со скоростью 75

км/час, а вторую половину со скоростью 50 км/час.Найдите среднюю скорость автобуса на всём пути.1)60 км/ч2)65 км/ч3)70 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

Ответ:65

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лифанов Максим.

Ответ:

Первую половину, т.е. 150 км автобус проехал за 2 часа (150/75=2)

Вторую половину, т.е. также 150 км автобус проехал за 3 часа (150/50=3)

Всего автобус затратил на дорогу 2+3=5 часов

300 км/5 часов=60 км/час - средняя скорость

Пошаговое объяснение: