Найди значение выражения(-6х)2-1/4-2у если х=-2 у=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Циунель Соня.

{ - 6x}^{2}  -  \frac{1}{4}  - 2y

  {( - 6  \times ( - 2))}^{2}  -  \frac{1}{4} - 2 \times ( - 0.5)

{12}^{2}  -  \frac{1}{4}  + 1

144 -  \frac{1}{4}  + 1

144.75

ответ:144,75