Помогите пожалуйста решить уравнение -5(0,4y-2,5)=-y+16,4


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ:

y=-3.9

Пошаговое объяснение:

1. Раскрываем скобки приводим подобные

-5(0,4y-2,5)=-y+16,4

-2y+12.5=-y+16.4

-y=3.9

y=-3.9

Отвечает Сергеев Константин.

Ответ: -3,9.

Пошаговое объяснение: -5(0,4у-2,5)=-у+16,4

-2у+12,5=-у+16,4

-2у+у=16,4-12,5

-у=3,9

у=3,9:(-1)

у=-3,9.