Дана закономерность. Выбери для нее подходящую последовательность чисел. 2; 3; 4 чие и ениеВерных

ответов: 22; 4; 7; 112; 4; 12; 481; 2; 6; 84; 8; 24; 96помогите плиз<3 срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.
1) каждый раз прибавляем на один больше. т.е.:
2+2=4
4+3=7
7+4=11 (сначала прибавили 2,потом 3,а потом 4)
2)каждый раз умножают на 2 и более
2•2=4
4•3=12
12•4=48 (сначала умножили на 2,потом на 3,и на 4)
3) нет последовательности
4) так же:
4•2=8
8•3=24
24•4=96 (сначала умножили на 2,потом на 3,далек на 4)
ответ: 1,2,4
три варианта подошло почему-то..‍♀️
если что, спрашивайте!