3x +y =16,4x - 3y =17​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.

Ответ:(5;3)

Пошаговое объяснение:

9x+3y=48

4x-3y=17

————-/

13x=65

X=5

——————

4 • 5 -3y= 17

20 - 3y =17

—————-

-3y= 17-20

-3y = -3

Y = 1

Отвечает Блюменкранц Карина.

Ответ:

x=5 y=1

Пошаговое объяснение:

3x +y =16,

4x - 3y =17

y = 16 - 3x

4x - 3(16-3x) = 17

y = 16 - 3x

4x - 48 + 9x = 17

y = 16 - 3x

13x = 17 + 48

13x = 65

x = 65/13 = 5

x = 5

y = 16 - 3x = 16 - 3*5 = 1

y = 1