Среднее арифметическое двух чисел равно 18,5. При этом первое число меньше второго на 9. Найдите

чему равны эти два числа. [5]

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

(а+в)/2=18,5

a+в=37

(37-9)/2=14 - это первое число

14+9=23 -это второе число

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ: 14, 23.

Пошаговое объяснение:

х - первое число

х+9 - второе число

(х + х + 9) : 2 = 18,5

2х + 9 = 37

2х = 28

х = 14 - первое число

14 + 9 = 23 - второе число