​Театр Карабаса - Барабаса стал убыточным. В связи с этим ему пришлось нанять двух рекламных

агентов для привлечения зрителей - лису Алису и кота Базилио. За рекламу он заплатил им 20% от прибыли, которая составила 6210 карабасеров. Какое вознаграждение получил каждый рекламный агент, если доля Алисы на 30% больше кота Базилио​

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.

Ответ:

6210*0,2=1242

х+(0,3х+х)=1242

2,3х=1242

х=540 получит Базилио, а Алиса 540+540*0,3=540+162=702

Пошаговое объяснение: