Упростить выражение : 5(3a+b)-15a ; 2(a+5b)+6(0,5a-b) НЕ С ИНЕТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:

Все правильно! ;)

Пошаговое объяснение:

1) 5 * ( 3a + b ) - 15a =

= 15a + 5b - 15a =

= 5b

2) 2 * ( a + 5b ) + 6 * ( 0,5a - b ) =

= 2a + 10b + 3a - 6b =

= 5a + 4b

P.S.

Можно корону?