Как решить -4,2+10 пошаговая объясните (пришлите на листочке пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Водолеев Никита.

Відповідь:

5,8

Покрокове пояснення:

И так смотри.Сначала ты смотришь на знак перед числом, если знак у большего чисал +, то чило будет положительным, и наоборот. Затем пристав что у тебя не просто 10, а 10.00, затем просто 10-4 = 6

6-0,2 = 5,8

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Ответ:

решение -4,2+10=10+(-4,2)=5,8

если знаки разные, тогда вычитаем от модуля большего модуль меншего