Длина прямоугольника 6 см Чему равна его длина если периметр равен 28 см найди его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
Формула периметра: p=2a+2b

28=2*6+2b
28-12=2b
16=2b
b=8

s=a*b=8*6=48 см^2