построй отрезок МК, длина которого равна сумме длин отрезков АВ и ЦД, если АВ=0,5 дм, ЦД=2,7 см,

построй отрезок ЦД, длина которого равна разности длин отрезков АБ и МК, если АБ= 18,5 см МК= 0,96 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гимон Алина.

Ответ:

Первое: 0,5 дм * 10 = 5 (см) - АБ

5см * 2,7 см = 7,7 (см) - МК

Второе: 0,96 * 10 = 9,6 (см) - МК

18,5 - 9,6 = 8,9 (см) - СД

Держи Саня)