Запиши числа, равные сумме 3 дес.5ед. И 4дес.; Разности 8 дес. 2ед. и 5дес.; сумме 2 дес. 5ед. И

4 ед.; Разности 9дес. 7ед. И 5 ед.;сумме 3дес.6ед. и 4 ед.; Разности 8дес. И 7ед.; разности 7 дес. и 2дес.3ед.; Сумме 3дес.2ед. И 4 дес.8ед.; сумме 3 дес. 9 ед. И 7ед.; разности 5 дес. 3 и 8ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Ира.
3 дес. 5 ед+4 дес.=7 дес 5 ед. 35+40=75
8 дес 2 ед-5 дес= 3 дес 2 ед. 82-50=32
2 дес 5 ед+ 4 ед= 2 дес 9 ед. 25+4=29
9дес 7 ед- 5 ед= 9 дес 2ед. 97-5=92
3 дес 6 ед+ 4 ед= 4 дес. 36+4=40
8 дес- 7 ед= 7 дес 3 ед. 80-7=73
7 дес- 2 дес 3 ед= 4 дес 7 ед= 70-23=47
3 дес 2 ед+ 4 дес 8 ед= 8 дес. 32+48=80
3 дес 9 ед+7 ед= 4 дес 6 ед. 39+7=46