Прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен сумме всех сторон. Так как у прямоугольника противоположные стороны равны, то периметр равен 2*(а+б) = 2*(3+4) = 14

Отвечает Агеев Антон.

чтобы найти периметр, нужно сложить все стороны и умножить их на 2, например:

(a+b)*2

итак, получается, что действие следует выполнить следующим образом:

(4+3)*2= 7*2= 14 см- периметр прямоугольника