Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки 4{2a-b}+12a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:

20a - 7b

Пошаговое объяснение:

= 8a - 4b + 12a - 3b = 20a - 7b

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

20a - 7b

Пошаговое объяснение:

4(2a-b)+12a-3b=4*2a+4*(-b)+12a-3b=8a-4b+12a-3b=20a-7b