Для приготовления одного пирога с капустой и трёх пирогов с ягодами затратили 3,23,2 кг муки, а на

четыре таких же пирога с капустой и два с ягодами -− 3,83,8 кг муки. Сколько нужно муки, чтобы приготовить один пирог с капустой? А один пирог с ягодами?

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть пирог с капустой -х, тогда пирог с ягодами -у

Составим систему уравнений:

{х+3у= 3,2

{4х+2у= 3,8

х= 3,2-3у

4(3,2-3у)+2у= 3,8

12,8-12у+2у= 3,8

10у= 9

у= 0,9 кг столько нужно муки, чтобы приготовить один пирог с ягодами

х+ 3*0,9= 3,2

х+2,7=3,2

х= 0,5 кг столько нужно муки, чтобы приготовить один пирог с капустой