На карте отрезку длиной 3.1 см соответствует наместности расстояние 62км. Какое расстояниемежду

двумя городами накарте (в см), еслирасстояние между нимина на местности 68 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.

Відповідь:

3,4 с.м

Покрокове пояснення:

62 км. на местности - соответствуют 3,1 см. на карте. Вычислим масштаб карты.

6 200 000 / 3,1 = 200 000 / 1

При расстоянии 68 км. на местности, на карте получим отрезок равный

6 800 000 / 200 000 = 3,4 см.

Решение через пропорцию.

62 км. / 3,1 см. = 68 км. / Х см.

Х = 68 / 62 × 3,1 = 3,4 см.