Длина прямоугольного параллелепипеда равна 16 см, ширина в 7 раза больше длины, а высота на 39 см

меньше ширины. Найди объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоквина Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 16 * 7 = 112 (см) - ширина

2) 112 - 39 = 73 (см) высота

3) 16 * 112 * 73 = 130816 (см³) - объём