Обчисліть:1 1/8:2 1/4+2 1/2*(-2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Никита.

Ответ:  -1/2= -0.5.

Пошаговое объяснение:

обчисліть:

1 1/8:2 1/4+2 1/2*(-2/5)=

1)    1 1/8:2 1/4=9/8:9/4=9/8*4/9=1/2;

2) 2 1/2*(-2/5)=-5/2*2/5=-1;

1/2+(-1)=-1/2= -0.5.