Конь-огонь скачет по земле со скоростью 1500м/мин, а по небу летит в 3 раза быстрее. Какое

расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20мин, а по небу в 4 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

1) 1500*3=4500 (м/мин) - скорость по небу
2) 20:4=5 (мин) - время по небу
3) 1500*20=30000 (метров) - путь по земле
4) 4500*5=22500 (метров) - путь по небу

Ответ: растояние по земле - 30000 метров, растояние по небу - 22500 метров.