Из пунктов А и В, расстояние между которыми 30 км, навстречу друг другу одновременно вышли два

пешехода и встретились через 3 ч 20 мин. Если бы первый вышел на 2 ч раньше второго, то встреча произошла бы через 2,5 ч после выхода второго. Найдите скорость пешеходов Помогите решить задачу с " По условию задачи"

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

30:3 1/3=30:10/3=30*3/10=9 км/ч суммарная скорость
х-скор. одного
9-х скор. другого
4,5х+2,5(9-х)=30
4,5х+22,5-2,5х=30
2х=7,5
х=3,75км/ч скор. одного
0-3,75=5,25 км/ч скор. другого